请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  社区导航   互动南宁   国际新闻  尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务(图) ...
查看: 5935|回复: 0

尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务(图)

[复制链接]

7

主题

206

帖子

334

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
334
发表于 10 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务(图)

    3月21日,江西省第十二届人大常委会第三十二次会议举行第二次全体会议。会议表决通过:接受尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务的请求。

    尹建业简历:

    尹建业

    尹建业,男,白族,1963年12月出生,云南大理人,1985年6月入党,1986年7月参加工作,管理学硕士。

    1982年9月至1986年7月,在云南农业大学园艺系果树专业学习;

    1986年7月至1987年9月,为云南省讲师团成员;

    1987年9月至1990年1月,为云南省农科院情报研究所调研室干部、副主任;

    1990年1月至1992年6月7人同日辞去副省长,任云南省大理州宾川县副县长(挂职);

    1992年6月至1993年9月,任云南省农科院开发处、计财处副处长;

    1993年9月至1995年5月,任共青团云南省委实业发展部、少年部副部长、部长;

    1995年5月至12月,任共青团云南省委办公室主任、实业发展部部长;

    1995年12月至1997年6月,任共青团云南省委办公室主任;

    1997年6月至1999年7月,任共青团云南省委统战部部长;

    1999年7月至2001年3月,任云南省供销社主任助理;

    2001年3月至6月,任云南省供销社秘书长;

    2001年6月至2002年12月,任云南省供销社副主任(1999年9月至2002年6月在昆明理工大学经济管理学院企业管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位);

    2002年12月至2007年3月,任云南省政府副秘书长;

    2007年3月至5月,任云南省审计厅党组书记;

    2007年5月至2011年12月,任云南省审计厅厅长;

    2011年12月至2013年1月,任云南省大理州委书记;

    2013年1月至2月,任云南省副省长、大理州委书记;

    2013年2月至2015年10月,任云南省副省长;

    2015年10月至11月,任江西省政府党组成员;

    2015年11月至2016年11月,任江西省人民政府副省长、党组成员;

    2016年11月,任江西省委常委,省人民政府副省长、党组成员;

    2016年12月,任江西省委常委、省委政法委书记,省人民政府副省长、党组成员。

    殷美根简历:

   


    殷美根

    殷美根,男,汉族,1963年8月出生,江西南昌人,1985年5月入党,1985年7月参加工作,工商管理硕士。

    1981年9月至1985年7月,在江西工业大学电机工程系电力系统及其自动化专业学习;

    1985年7月至1993年3月,为省经济委员会干部、科员、主任科员;

    1993年3月至1995年8月,任省经济委员会能源处副处长;

    1995年8月至1996年11月,任省经济贸易委员会能源处副处长(其间:1995年9月至1996年1月在江西省委党校青年干部培训班学习);

    1996年12月至2001年3月,任省经济贸易委员会能源处处长(其间:1997年9月至1999年12月在省委党校党的建设专业学习);

    2001年3月至12月,任省经济贸易委员会技术进步与装备处处长;

    2001年12月至2008年5月,任省经济贸易委员会副主任(其间:2002年4月至2004年12月在中南财经政法大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位;2005年9月至2006年1月7人同日辞去副省长,在中央党校中青年干部培训班学习);

    2008年5月至2011年8月,任九江市委常委、副市长;

    2011年8月至9月,任九江市委副书记、市政府党组书记、副市长、代市长;

    2011年9月至2013年8月,任九江市委副书记、市长;

    2013年8月至2015年11月,任九江市委书记;

    2015年11月至12月,任江西省人民政府副省长、党组成员,九江市委书记;

    2015年12月至2016年11月,任江西省人民政府副省长、党组成员;

    2016年11月,任江西省委常委,省人民政府副省长、党组成员,南昌市委书记,赣江新区党工委书记;

    2016年12月,任江西省委常委,省人民政府副省长、党组成员,南昌市委书记、赣江新区党工委书记中,南昌警备区党委第一书记。

    更多资讯,请关注0771,广西门户网。
回复

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表