请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  社区导航   互动南宁   国内新闻  中共中央任山东省委书记刘家义同志不再任安徽省委委员、 ...
查看: 6116|回复: 0

中共中央任山东省委书记刘家义同志不再任安徽省委委员、常委、书记

[复制链接]

1

主题

3

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 21 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
日前,中共中央决定:

李干杰同志任山东省委书记,刘家义同志不再任山东省委书记、常委、委员;

郑沙杰同志任安徽省委委员、委员、书记郑栅洁任安徽省委书记,李金斌同志不再担任安徽省委书记、委员、委员。

李干杰的简历

QQ截图20210930141621.jpg

李干杰(资料图)


李干杰,男,汉族,1964年11月出生,湖南长沙人。1989年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党。毕业于清华大学核反应堆工程与安全专业,研究生学历,工学硕士。

1984年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作。

1981.09—1986.07 清华大学工程物理系核反应堆工程专业学生;

1986.07—1989.07 清华大学核能技术研究所,核反应堆工程与安全研究生;

1989.07—1993.03 国家核安全局北京核安全中心助理工、工程师(其间:1990.09—1991.02 北京外国语大学法语专业学习;1991.09—1992.12 法国核安全与辐射防护研究所);

1993.03—1994.12 国家核安全局核反应堆司干部、参谋长;

1994.12—1996.05 国家核安全局核反应堆司副司长;

1996.05—1998.07 国家核安全局核反应堆处处长;

1998.07—1999.01 国家环保总局核安全与辐射环境管理司核反应堆处处长(期间:1998.01—1999.01 湖南省平江县党委副书记、湖南省科技部科技扶贫组组长);

1999.01—2000.07 中国驻法国大使馆科技处一秘(司级);

2000.07—2000.11 国家环保总局核安全与辐射环境管理司处级干部;

2000.11—2001.07 国家环保总局核安全与辐射环境管理司副司长;

2001.07—2002.07 国家环保总局核安全中心主任、党委副书记(局级);

2002.07—2005.08 国家环保总局核安全处处长、核安全中心主任、党委副书记;

2005.08—2006.12 国家环保总局核安全司司长(其间:2005.03—2006.01 一年中央党校中青年班学习);

2006.12—2008.03 国家环保总局副局长,党组成员,国家核安全局局长;

2008.03—2016.10 环境保护部副部长、党组成员、国家核安全局局长;

2016.10—2017.05 河北省委副书记;

2017.05—2018.03 环境保护部部长、党组书记;

2018.03—2020.04 生态环境部部长、党组书记;

2020.04—2020.07 山东省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记;

2020.07—省委副书记、省长、省政府党组书记。

十九届中央委员,中共十九大代表,十三届全国人大代表,河北省第九届省委委员,山东省第十一届省委委员。

郑沙杰简历

郑扎杰,男,汉族,1961年11月出生郑栅洁任安徽省委书记,福建漳州人。1985年6月入党,1982年8月参加工作,研究生学历,工商管理硕士,高级工程师。

1982年8月参加工作,1991年1月起任主任级职务;

1997.05--2002.01 历任厦门市湖里区委副书记、副区长、代区长、区长;

2002.01--2002.02 厦门市政府副秘书长、市政府办公厅主任、党组副书记、区委副书记厦门市湖里区区长;

2002.02--2003.03 厦门市政府副秘书长、市政府办公厅主任、党组副书记;

2003.03--2005.11 厦门市发展计委主任、党组书记;

2005.11--2008.04 厦门市发改委主任、党组书记;

2008.04--2010.04 福建省发改委副主任、党组副书记(2008年12月厅级确定);

2010.05--2015.02 福建省发改委主任、党组书记;

2015.02--2015.08 福建省人民政府副省长;

2015.08--2017.04 国家能源局副局长(副部长级),党组成员;

2017.04--2017.12 中共中央台湾事务办公室、国务院台湾事务办公室副主任;

2017.12—2018.05 浙江省委常委、宁波市委书记;

2018.05—2020.09 浙江省委副书记、宁波市委书记;

2020.09--浙江省委副书记、代省长、省长、省政府党组书记

更多资讯,请关注0771,广西门户网。
回复

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表